茨城県神栖市のホールディング探偵事務所の調査報告書例3

調査報告書3

調査日      平成○○年3月2日(金)〜3月4日(日)
午後05:00 対象者勤務先付近に於いて、本日の調査を開始する。
(張り込み開始)
<対象者勤務先外観>報告書見本画像


<対象者勤務先駐車場へ停車している対象者車両>
報告書見本画像2

<対象者勤務先駐車場へ停車している第2対象者車両>
報告書見本画像3
 
午後05:24 対象者は、勤務先より出て来て、対象者車両へ乗車する。その後、同車両は、発進する。
調査員、対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて尾行を行う。   
<対象者車両方向へ歩いて来る対象者>
報告書見本画像4

<対象者車両へ乗車する対象者>
報告書見本画像5

<発進する対象者車両>
報告書見本画像6
午後05:35 対象者車両は、「県交差点」を通過する。
 
午後05:44 調査員、対象者自宅駐車場へ停車している、対象者車両を確認する。
同付近に於いて、張り込みを開始する。 
<対象者自宅駐車場へ停車している対象者車両>報告書見本画像7
 
午後06:03 第2対象者車両は、対象者自宅アパート駐車場へ入り、停車する。
その後、第2対象者は、同車両より降車する。
<対象者自宅アパート駐車場へ入る第2対象者車両>報告書見本画像8
 
午後06:05

対象者は、自宅より出て来て、第2対象者と合流する。
その後、対象者は、対象者車両へ乗車する。

<自宅より出て来て歩いて行く対象者>
報告書見本画像9

<合流する対象者と第2対象者>
報告書見本画像10
 
午後06:08 第2対象者は、対象者車両へ乗車する。その後、同車両は、発進する。
調査員、対象者と第2対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて、尾行を行う。
<発進する対象者車両>
報告書見本画像11
午後06:24  

調査員、温泉「○○里館」駐車場へ停車している、対象者車両を確認する。
同付近に於いて、張り込みを開始する。

○○里館
所在地:○○県○○市○3875
電 話:0000−00−0000

<同所外観>報告書見本画像12

これより、午後07:33までの1時間09分の間
同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。
<同所駐車場へ停車している対象者車両>報告書見本画像13
 
午後08:57 対象者と第2対象者は、同店より出て来て、歩いて行く。調査員、尾行を開始する。

<同所より出て来る対象者と第2対象者>
報告書見本画像14

<同所より出て来る対象者と第2対象者>
報告書見本画像15

 
午後07:35

その後、対象者車両は、発進する。調査員、尾行を開始する。

<走行する対象者車両>
報告書見本画像16
午後08:59 対象者車両は、自宅駐車場へ入り、停車する。その後、第2対象者は、対象者車両より降車し、第2対象者車両へ乗車する。
<対象者車両より降車する第2対象者>
報告書見本画像17
 
午後07:46 対象者は、対象者車両より降車する。その後、対象者は、第2対象者と会話をする。
<対象者車両より降車し歩いて行く対象者>
報告書見本画像18
 
午後07:50 対象者は、第2対象者車両へ乗車する。その後、同車両は、発進する。
調査員、対象者と第2対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて、尾行を行う。
報告書見本画像19
 
午後07:52 調査員、飲食店「○○○」駐車場へ停車している、第2対象者車両を確認する。
同付近に於いて、張り込みを開始する。

店名:○○○
所在地:○○県○○市○○○1519−4
電 話:0000−00−0000
<同店外観>
報告書見本画像20

これより、午後09:31までの1時間39分の間
同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。

<同店駐車場へ停車している第2対象者車両>
報告書見本画像21
午後09:31 対象者と第2対象者は、同店より出て来て、第2対象者車両へ乗車する。
その後、同車両は、発進する。調査員、尾行を開始する。
 
<同店より出て来て歩いて行く対象者と第2対象者>
報告書見本画像22

<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像23
 
午後09:40

第2対象者車両は、コンビニエンスストア「セブンイレブン」駐車場へ入り、停車する。
その後、対象者と第2対象者は、同車両より降車し、同店へ入店する。調査員、同付近に於いて張り込みを開始する。

  セブンイレブン(○○○○店)
所在地:○○県○○市○○234−6
電 話:0000−00−0000

 
午後09:42

<同店内の対象者と第2対象者>

報告書見本画像24
 
午後09:42 対象者と第2対象者は、同店より出て来て、第2対象者車両へ乗車する。
その後、同車両は、発進する。 調査員、尾行を開始する。
<第2対象者車両へ乗車する対象者と第2対象者>
報告書見本画像25

<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像27
午後09:48 第2対象者車両は、対象者自宅アパート駐車場へ入り、停車する。
その後、対象者と第2対象者は、同車両より降車し、対象者自宅へ入る。
調査員、同付近に於いて張り込みを開始する。
 
<対象者自宅へ入る対象者>
報告書見本画像28

<対象者自宅へ入る第2対象者>
報告書見本画像29

これより、翌日午前09:00までの11時間12分の間
同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。

<対象者自宅窓>
報告書見本画像30

<対象者自宅アパート駐車場へ停車している第2対象者車両>
報告書見本画像31
 
これより、日付が変わり3月3日(土)
 
午前01:00 同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。
<対象者自宅アパート外観>
報告書見本画像32
午前04:00 同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。
<対象者自宅アパート外観>
報告書見本画像33
 
午前07:00 同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。
<対象者自宅アパート外観>
報告書見本画像34
 
午前09:00 対象者と第2対象者は、対象者自宅より出て来る。
<対象者自宅より出て来る対象者と第2対象者>
報告書見本画像35

<対象者自宅アパート敷地内を歩く対象者と第2対象者>
報告書見本画像36
 
午前09:02 対象者と第2対象者は、第2対象者車両へ乗車する。その後、同車両は、発進する。
調査員、対象者と第2対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて、尾行を行う。
<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像37
午前09:07 第2対象者車両は、「東御市県」付近を走行する。
 
午前09:22 第2対象者車両は、「小諸市滋野甲」付近を走行する。
 
午前09:37 第2対象者車両は、「小諸市耳取」付近を走行する。
 
午前09:50 第2対象者車両は、「佐々市中込」付近を走行する。
 
午前10:08 第2対象者車両は、「佐久市岩村田」付近を走行する。
 
午前10:15 調査員、ドラッグストア「○○○」駐車場へ停車している、第2対象者車両を確認する。
同付近に於いて、張り込みを開始する。

○○○(○○○店)
所在地:○○県○○市○○○1763−1
電 話:0000−00−0000
<同店外観>
報告書見本画像38
<同店駐車場へ停車している第2対象者車両>
報告書見本画像39
 
午前10:17 <同店内の第2対象者>
報告書見本画像40
 
午前10:19 <同店内の第2対象者>
報告書見本画像41
 
午前10:20 <同店内の第2対象者>
報告書見本画像42
午前10:21 第2対象者は、同店より出て来て、第2対象者車両へ乗車する。
その後、同車両は、発進する。調査員、尾行を開始する。
<第2対象者車両へ乗車する第2対象者>
報告書見本画像43
<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像44
 
午前10:21 第2対象者車両は、ショッピングモール「ジャスコ」駐車場へ入り、停車する。
その後、第2対象者は、同車両より降車し、同所へ入る。調査員、同付近に於いて張り込みを開始する。

ジャスコ(○○○店)
所在地:○○県○○市○○○駅○11−10
電 話:0000−00−0000
<同所敷地内を歩いて行く第2対象者>
報告書見本画像45

これより、午前10:58までの31分の間 同付近に於いて、第2対象者に動きは見受けられない。
 
午前10:20 <同所内の第2対象者>
報告書見本画像47
 
午前10:21 第2対象者は、同店より出て来て、第2対象者車両へ乗車する。
その後、同車両は、発進する。調査員、尾行を開始する。
<同所敷地内を歩いて行く第2対象者>
報告書見本画像48
これより、午前10:58までの31分の間 同付近に於いて、
第2対象者に動きは見受けられない。
午前10:21 第2対象者は、同所より出て来て、第2対象者車両へ乗車する。
<同所より出て来て歩いて行く第2対象者>
報告書見本画像49

<第2対象者車両へ乗車する第2対象者>
報告書見本画像50
 
午前11:04 第2対象者車両は、発進する。
調査員、第2対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて、尾行を行う。
<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像51
 
午前11:18 調査員、コンビニエンスストア「セブンイレブン」
駐車場へ停車している、第2対象者車両を確認する。
同付近に於いて、張り込みを開始する。
セブンイレブン(○○○○駅前店)
所在地:○○県○○市○○1−16−15
電 話:0000−000−0000
<第2対象者車両へ乗車する第2対象者>
報告書見本画像52
 
午前11:04 第2対象者は、同店より出て来て、第2対象者車両へ乗車する。
<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像53
午前11:22 第2対象者車両は、発進する。
調査員、第2対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて、尾行を行う。
<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像54
 
午前11:31 第2対象者車両は、「佐久市中込」付近を走行する。
 
午前11:41 第2対象者車両は、「佐久市長土呂」付近を走行する。
 
午前11:47 第2対象者車両は、「小諸市市」付近を走行する。
 
午後00:08

調査員、パン屋「パンドゥース」駐車場へ停車している、第2対象者車両を確認する。 同付近に於いて、張り込みを開始する。

                   ○○○○○○

              所在地:○○県○○市○○193−1

              電 話:0000−00−0000

<同店外観>
報告書見本画像55

<同店駐車場へ停車している第2対象者車両>
報告書見本画像56
 
午後00:14 対象者と第2対象者は、第2対象者車両へ乗車する。その後、同車両は、発進する。
調査員、対象者と第2対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて、尾行を行う。
 
午後00:30 第2対象者車両は、対象者自宅アパート駐車場へ入り、停車する。
その後、対象者と第2対象者は、同車両より降車し、対象者自宅へ入る。
調査員、同付近に於いて張り込みを開始する。
<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像57

これより、午後01:11までの41分の間
同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。
 
午後01:11 対象者と第2対象者は、対象者自宅アパートより出て来て、対象者車両へ乗車する。 その後、同車両は、発進する。調査員、対象者と第2対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて尾行を行う。
<対象者自宅より出て来る対象者と第2対象者>
報告書見本画像58
午後01:34 対象者車両は、「東御市新張」付近を走行する
 
午後02:14 対象者車両は、「群馬県吾妻郡嬬恋村大字大笹」付近を走行する。
 
午後02:33 対象者車両は、「吾妻郡嬬恋村大字前口」付近を走行する。
 
午後02:50 対象者車両は、「吾妻郡草津町大字草津」付近を走行する。
 
午後03:18 調査員、温泉「○○○○」駐車場へ停車している、対象者車両を確認する。
同付近に於いて、張り込みを開始する。

○○○○
所在地:○○県○○郡○○町○○○○596−13
電 話:0000−00−0000
<同所外観>
報告書見本画像59

これより、午後04:45までの1時間27分の間
同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。

<同所駐車場へ停車している対象者車両>
報告書見本画像60
 
午後04:45 対象者と第2対象者は、同所より出て来て、対象者車両へ乗車する。
その後、同車両は、発進する。調査員、対象者と第2対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて尾行を行う
<同所より出て来る対象者と第2対象者> 報告書見本画像61

<同所より出て来て歩いて行く対象者と第2対象者>
報告書見本画像62

<同所より出て来て歩いて行く対象者と第2対象者>
報告書見本画像63
午後05:00 対象者車両は、「吾妻郡草津町大字前口」付近を走行する。
 
午後05:22 対象者車両は、「吾妻郡嬬恋村大字大笹」付近を走行する。
 
午後05:45 対象者車両は、「長野県上田市真田町長」付近を走行する。
 
午後06:00 対象者車両は、「上田市中央」付近を走行する。
 
午後06:00 調査員、インド料理店「ジャイプール」駐車場へ
停車している、対象者車両を確認する。同付近に於いて、張り込みを開始する。
○○○○○○
所在地:○○県○○市○○1−9−20 
電 話:0000−00-0000 
<同店外観>
報告書見本画像64
これより、午後07:13までの1時間03分の間
同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。

<同店駐車場へ停車している対象者車両>
報告書見本画像65
 
午後07:06 <同店内の対象者と第2対象者>
報告書見本画像66
 
午後07:13

対象者と第2対象者は、同店より出て来て、対象者車両へ乗車する。
その後、同車両は、発進する。調査員、尾行を開始する。

<同店より出て来る対象者と第2対象者>
報告書見本画像67

<対象者車両方向へ歩いて行く対象者と第2対象者>
報告書見本画像68

<対象者車両へ乗車する対象者と第2対象者>
報告書見本画像69

<発進する対象者車両>
報告書見本画像70
午後07:22 対象者車両は、コンビニエンスストア「セブンイレブン」 駐車場へ入り、停車する。

セブンイレブン(○○○○店)
所在地:○○県○○市○○234−6
電 話:0000−00-0000
 
<同店外観>
報告書見本画像71
 
午後07:23 対象者と第2対象者は、対象者車両より降車し、同店へ入店する。 調査員、同付近に於いて張り込みを開始する。
 
<同店へ入店する対象者>
報告書見本画像72
 
午後07:27 <同店内の対象者と第2対象者>
報告書見本画像73
 
午後07:27 対象者と第2対象者は、同店より出て来て、対象者車両へ乗車する。 その後、同車両は、発進する。調査員、尾行を開始する。
 
<対象者車両内の対象者と第2対象者>
報告書見本画像74
 
午後07:33 対象者車両は、自宅駐車場へ入り、停車する。
 
<自宅駐車場へ入り停車する対象者車両>
報告書見本画像75
午後07:36 対象者と第2対象者は、対象者車両より降車し、対象者自宅へ入る。 調査員、同付近に於いて張り込みを開始する。
 
<対象者自宅へ入る対象者>
報告書見本画像76

<対象者自宅へ入る第2対象者>
報告書見本画像77

これより、翌日午前09:24までの13時間48分の間
同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。
 
午後11:00 同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。
 
<対象者自宅アパート外観>
報告書見本画像78
 
これより、日付が変わり3月4日(日
 
午前02:00 付近に於いて、対象者第2対象者に動きは見受けられない。
 
<対象者自宅アパート外観>
報告書見本画像79
 
午前06:00 同付近に於いて、対象者と第2対象者に動きは見受けられない。
 
<対象者自宅アパート外観>
報告書見本画像80
午前09:24 第2対象者は、対象者自宅より出て来て、第2対象者車両へ乗車する。
 
<対象者自宅より出て来て歩いて行く第2対象者>
報告書見本画像81
 
午前09:25 第2対象者車両は、発進する。
 
<発進する第2対象者車両>
報告書見本画像82

これより、午後04:07までの6時間42分の間
同付近に於いて、対象者に動きは見受けられない。
 
午後00:00 同付近に於いて、対象者に動きは見受けられない。
 
<対象者自宅アパート外観>
報告書見本画像83
午後04:07 対象者は、自宅より出て来て、対象者車両へ乗車する。その後、同車両は、発進する。 調査員、対象者に警戒されない事を優先し、距離を置いて尾行を行う。
 
午後04:21 調査員、スポーツクラブ「○○○○」駐車場へ停車している、対象者車両を確認する。
同付近に於いて、張り込みを開始する。
 
<同所外観>
報告書見本画像84

これより、午後05:12までの51分の間
同付近に於いて、対象者に動きは見受けられない。

<同所駐車場へ停車している対象者車両>
報告書見本画像85
午後05:12 対象者は、同所より出て来て、対象者車両へ乗車する。
その後、同車両は、発進する。調査員、尾行を開始する。
 
<対象者車両へ乗車する対象者>
報告書見本画像86


<発進する対象者車両>
報告書見本画像87

 
午後05:15 対象者車両は、自宅駐車場へ入り、停車する。
その後、対象者は、同車両より降車し、自宅へ入る。 調査員、同付近に於いて張り込みを開始する。
 
<自宅へ入る対象者>
88

これより、午後09:30までの4時間15分の間
同付近に於いて、対象者に動きは見受けられない。
 
午後07:00 同付近に於いて、対象者に動きは見受けられない。
 
<対象者自宅駐車場へ停車している対象者車両> 報告書見本画像89
 
午後09:30 同付近に於いて、対象者に動きは見受けられない。
調査員、本部へ連絡を取り指示を受け、本日の調査を終了する。
 
<対象者自宅アパート外観>
報告書見本画像90

完全無料の音声ダイヤル1浮気調査を依頼する前の基礎知識0120-973-822 システム・調査料金について0120-973-825